Ялтинская СЭС намерена закрыть школу из-за халатности строителей

Ялтинская санэпидслужба намерена вынести предписание о закрытии одной из городских школ. Об этом сегодня на аппаратно-хозяйственном совещании в исполкоме сообщил главный врач СЭС Владимир Романенко.

По его словам, в СОШ №11, в которой в настоящее время завершается капитальный ремонт без прекращения занятий, оказались напрочь забиты все стояки. «Мы предполагаем, что стояки испортили строители, которые, видимо, не знали, что в канализацию нельзя выливать остатки цементного раствора и выбрасывать строительный мусор», – заявил Владимир Романенко.

Он также пояснил, что сейчас в школе фактически не действуют ни умывальники, ни унитазы, а вода течет со второго на первый этаж. «Докладная записка по этому поводу направлена городскому голове», – добавил главный санитарный врач.

При этом Владимир Романенко уточнил, что если до конца недели канализация не будет восстановлена, то он вынесет предписание о закрытии школы с 9 апреля. В свою очередь мэр Ялты Алексей Боярчук заверил, что меры по исправлению ситуации будут предприняты незамедлительно.