Ялтинскую школу №11 закрывать не будут

В Ялтинском отделе капитального строительства утверждают, что у городской санэпидслужбы нет никаких оснований для закрытия школы № 11. Об этом рассказал заместитель начальника отдела Иван Елецкий, передает пресс-служба Ялтинского городского совета.

По его словам, после заявления главного врача Ялтинской СЭС Владимира Романенко о намерении вынести предписание о закрытии данного учебного заведения из-за неисправной канализации, специалисты ОКСа вместе с представителем санэпидслужбы выехали в школу и установили, что действительно два дня назад в некоторых санузлах образовались засоры, но к утру сегодняшнего дня они были устранены. «По завершении работы у подрядчика была запланирована обязательная ревизия», – сообщил заместитель начальника ОКСа и пояснил, что именно тогда и были замечены мелкие недоработки.

Он также отметил, что закрытым остается только один санузел из-за небольшой протечки – он разобран, а необходимые для ремонта материалы уже заказаны. «Все работы по нему будут завершены до понедельника», – уточнил представитель ОКСа и пообещал, что после этого специалисты отдела вновь выедут на объект вместе с представителями СЭС.

В то же время заместитель Ялтинского городского головы Елена Юрченко подчеркнула, что школа №11 работает в обычном режиме, а все проводимые работы никаким образом не отражаются на учебном процессе. Как сообщало ранее Крымское информационное агентство, в ялтинской школе №11 после завершения капитального ремонта оказались забитыми стояки санузлов. «Мы предполагаем, что стояки испортили строители, которые, видимо, не знали, что в канализацию нельзя выливать остатки цементного раствора и выбрасывать строительный мусор», – заявил главного врача Ялтинской СЭС Владимир Романенко.

В этой связи санэпидслужба намеревалась вынести предписание о закрытии учебного заведения.