Природоохранная инспекция ищет виновных в разливе нефтепродуктов в Артиллерийской бухте

Сотрудники Государственной Азово-Черноморской природоохранной  инспекции составили акт в Севастопольском дельфинарии в Артбухте. В нем зафиксировано, что в неизолированных частях бассейна дельфинария наблюдалась радужная пленка.
Как сообщила в комментарии КИА государственный инспектор по охране окружающей среды Азовского и Черного морей Татьяна Чукченко, были опрошены сотрудники, научный  руководитель дельфинария, свидетели, которые сообщили о том, что пятно появилось  4 апреля во второй половине дня, а ночью 5 апреля это пятно зашло в дельфинарий.
«Сейчас предпринимаются  меры по установлению источника. Транспорта очень много, подозрения могут пасть на каждого, кто двигался по бухте в тот или иной интервал времени. Естественно, работы ведутся, это дело не одного дня», – отметила Татьяна Чукченко. По данному факту будут составлены материалы, акт уже передан в природоохранную прокуратуру Севастополя. «Сам сигнал сообщения запоздал, мы боремся с последствиями. А могли бы это предотвратить  жители, которые заметили пятно», – посетовала  государственный инспектор.
Как сообщало КИА ранее, утром 5 апреля в Севастопольском дельфинарии в Артбухте было обнаружено нефтяное пятно, происхождение которого пока не идентифицировали.