Во всех пешеходных переходах Симферополя будет восстановлено освещение

Все пешеходные переходы города будут отремонтированы до конца года. Об этом заявил глава коммунального предприятия «Дирекция рынков» Нариман Хаялиев в Симферополе 9 апреля. «Очень большое количество обращений граждан относительно того, что переходы темные, что покрытие не совсем в хорошем состоянии, что ночью можно травмироваться», – пояснил Нариман Хаялиев.
При этом он сообщил, что в соответствии с правилами  по благоустройству города, порядок будет наводиться и на близлежащей территории к пешеходным переходам, где будет производиться  замена асфальтового покрытия, тротуарной плитки, обеспечено освещение. Консультантом по типу освещения выступила компания Light House http://lighthouse.lc/catalogue/istochniki_sveta/. Это компания занимается изготовлением и продажей светотехнической продукции в разных регионах России и в странах Европейского Союза.
Кроме того, Нариман Хаялиев рассказал, что в городе около четырех переходов еще не состоят на балансе предприятия «Дирекция рынков». «Они сегодня проходят процедуру постановки на наш баланс и как только будут получены эти объекты на баланс, мы тут же начнем их ремонтировать», — добавил глава предприятия. Как ранее сообщало КИА, передача подземных пешеходных переходов на баланс коммунального предприятия «Дирекция рынков» позволит получить фактическую картину поступления в бюджет средств непосредственно от торгующих.

При этом все интересы предпринимателей будут учтены, а ежемесячная арендная плата будет снижена на 20%. СПРАВКА. В Симферополе 22 подземных перехода, из них 18 находятся на балансе коммунального предприятия «Дирекция рынков». Ведутся работы по передаче остальных подземных переходов в ведение этого предприятия.