Крымские таможенники учат английский к Евро-2012

Крымские таможенники готовятся к приему болельщиков во время проведения футбольного чемпионата «Евро-2012». Об этом сообщил начальник Крымской таможни Василий Набока на пресс-конференции в Симферополе 9 апреля.
По его словам, сотрудники таможни усовершенствуют свои знания иностранного языка и этикета.
«Несколько раз в неделю таможенники принимают участие в соответствующих занятиях. В ближайшее время планируется проведение тестирования и экзаменов. Учебный процесс планируем завершить в течение мая», – подчеркнул Василий Набока.
При этом, по его словам, в ближайшее время на территории пункта пропуска международного аэропорта «Симферополь» будут установлены мониторы, на которых на различных языках будут транслироваться информационные ролики об основных таможенных правилах.
Василий Набока заверил, что руководство таможни приложит максимум усилий, чтобы гости полуострова остались довольны визитом на полуостров и не испытывали неудобств во время осуществления таможенного контроля, а также таможенного оформления багажа и вещей.

Напомним, с 8 июня по 1 июля 2012 года состоится финальная стадия 14-го Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012». Турнир проведут в Украине и Польше на 8-ми стадионах. Матч открытия состоится в Варшаве 8 июня, а финал пройдет в Киеве 1 июля.