Ялтинским школьникам показали «Суд над сигаретой»

Сегодня в Ялтинском центре культуры прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Проводилась она совместно с управлением образования, управлением здравоохранения и ялтинским центром культуры.
В рамках акции юным ялтинцам рассказали о вреде табакокурения, употребления спиртных напитков и наркотиков.
Врач нарколог Юлия Комарова показала ребятам занимательную презентацию, прочитала лекцию о здоровом образе жизни и рассказала об истории табака – о том, как в разных странах и в разные века люди относились к этой пагубной привычке, а также какой вред табак, алкоголь и наркотики приносят организму человека.
После чего ребятам показали спектакль «Суд над сигаретой», подготовленный народным театром «Золотой ключик» Ялтинского центра культуры.
Методист научно-методического учреждения управления образования Вера Машковская  отметила, что здоровьем необходимо дорожить, тем более что сегодня здоровый образ жизни вновь стал очень популярен.
«Мы надеемся, что после увиденного и услышанного школьники более сознательно отнесутся к теме здорового образа жизни. И даже если кто-то из них и пробовал курить – обязательно бросят эту пагубную привычку. Ребята никогда не должны забывать, что курение – это страшный вред», – добавила Вера Машковская.
При этом, по словам Веры Машковской, в общеобразовательных учебных заведениях Большой Ялты в рамках Всемирного дня здоровья проводятся классные часы, родительские собрания и встречи со специалистами управления здравоохранения.