В Совмине Крыма ввели пропускной режим

В административных зданиях Совета министров Крыма будет действовать новое положение о пропускном режиме. Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании крымского правительства.
В частности, речь идет об административных зданиях на проспекте Кирова,13, ул. Киевской, 81 и ул. Воровского, 19.
Данный режим вводится в целях создания оптимальных условий и обеспечения внутреннего порядка, противопожарной безопасности, сохранности оборудования и имущества.
Охрана осуществляется силами отдельной роты охраны особо важных объектов Управления Государственной службы охраны при Главном управлении МВД Украины в Крыму.
Пропуск посетителей всех категорий производится исключительно через пост милиции, оборудованный системой доступа с турникетом, при предъявлении документов, удостоверяющих личность или временного либо разового пропуска. При этом крымскому премьеру и его заместителям допуск разрешен в любое время суток.
В то же время пропуск журналистов осуществляется по списку, согласованному с заместителем главы крымского премьера – руководителем аппарата Совета министров Крыма, по предъявлению редакционного удостоверения или по разовому пропуску.
При этом запрещается пропуск посетителей с оружием и травматическими средствами (за исключением силовиков), с громоздкими предметами, чемоданами и хозяйственными сумками, с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения, психическими отклонениями, одетых неподобающим образом, с животными.
Посетителям разрешается входить в здание с дипломатами, папками, сумками, размеры которых не превышают 30 х 30 х 30 см. В случае необходимости сотрудник милицейского поста имеет право на досмотр ручной клади.
Пропуск в здание Совмина осуществляется с 7.45 до 18.00 в рабочие дни через центральный вход и подъезды № 2 и № 3. С 12.45 до 14.00 и с 17.45 дежурный постовой милиционер прекращает пропуск посетителей.