В Севастополе ветераны получат пожизненные стипендии

В Севастополе 145 участников обороны Севастополя 1941-1942 годов и участников освобождения города получат пожизненные стипендии. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации (СГГА).
Как отметили в пресс-службе, такое решение городской совет принял в соответствии с Программой улучшения качества жизни ветеранов войны на 2012-2016 годы.
По информации управления труда и социальной защиты населения, на реализацию указанного мероприятия в 2012 году в городском бюджете предусмотрено 480 тыс. грн.
Стипендии будут выплачиваться через городской территориальный центр социального обслуживания ежемесячно в размере 411 грн каждому, независимо от размера получаемой пенсии или денежного содержания.
В списки на выплату городских стипендий включаются участники боевых действий, инвалиды войны на основании удостоверения к медали «За оборону Севастополя» или документов, которые подтверждают участие в боевых действиях в период обороны или освобождения Севастополя.
Список получателей городских стипендий согласован с общественными ветеранскими организациями города и утвержден распоряжением председателя Севастопольской городской государственной администрации.
В настоящее время в списки получателей стипендии включены 145 ветеранов, из них 100 – награждены медалью «За оборону Севастополя».
Прием документов на включение в списки продолжается в городском Доме ветеранов.