В Евпатории подписан меморандум по программе «Социальная карта крымчанина»

В Евпатории заключен меморандум по реализации программы «Социальная карта крымчанина». Документ подписан между исполнительным комитетом Евпаторийского городского совета и субъектом розничной торговли – евпаторийским филиалом ДП «Маркет-Плазо» (супермаркет «Фуршет»). Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Так, согласно меморандуму, представитель торгового объекта обязуется предоставлять владельцам «Социальной карты крымчанина» дисконтные скидки в размере 5% при продаже товаров, на которые не распространяется государственное регулирование. «Что касается скидки на товары, относительно которых установлено госрегулирование, то они будут определены и согласованы с исполнительным комитетом. Торговые объекты обязуются разместить на витрине или входе логотип «Участник проекта «Социальная карта крымчанина», а также указывать стоимость товара с учетом скидки на ценниках», – пояснили в горсовете.
Как отметили в пресс-службе, исполнительный комитет берет на себя обязательства взаимодействовать с субъектами торговли, общественными организациями по вопросам реализации меморандума. Также будет обеспечена выдача отдельным категориям граждан «Социальной карты крымчанина» и брошюр с перечнем объектов торговли, в которых предоставляются дисконтные скидки. А торговым сетям предоставят перечень категорий граждан – владельцев карты.
Меморандум является открытым для присоединения всех субъектов розничной торговли и бытового обслуживания.

Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной программы «Социальная карта крымчанина». Указанная программа разработана по инициативе Совета министров Крыма с целью повышения эффективности социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7%.
Реализация программы начнется после изготовления в Крыму социальных карт. Их выдачу планируется проводить с июня 2012 года.