В конце апреля в Симферопольском районе прогремят 50 взрывов

Организаторы военно-исторической реконструкции боев времен Великой Отечественной войны, которая пройдет 29 апреля в с. Константиновка (Симферопольский район), ожидают 20 тыс. зрителей. Об этом сообщил председатель Крымской республиканской организации «Великое братство без границ» Александр Волков.
Он напомнил, что военно-литературная постановка пройдет под девизом: «Урок мужества под открытым небом. Поклонимся великим тем годам!» и будет посвящена 67-й годовщине со Дня Победы и 68-й годовщине освобождения Симферополя и его района от немецко-фашистских захватчиков.
Реконструкция будет состоять из трех частей: «Оборона Сталинграда», «Освобождение Киева» и «Штурм Рейхстага», каждая из которых будет длиться примерно 30 минут. В рамках боя прозвучат 50 взрывов снарядов, бомб, будет стрельба из ружей и пулеметов.
На мероприятие планируется потратить около 70 тыс. грн, из которых 30 тыс. грн будут затрачены на спецэффекты.
По словам Александра Волкова, подвоз зрителей будет осуществляться с 8.30 от ул. Самокиша и с автостанции «Западная». На маршрутках, которые будут отправляться к месту мероприятия, будут таблички с надписями «На Берлин».