Крымский школьник под видом милиционера обворовывал женщин

Сотрудники Ленинского райотдела милиции задержали ученика 11 класса одной из местных школ по подозрению в совершении мошенничества и краж. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.
По информации правоохранителей, злоумышленник явился домой к одинокой 49-летней женщине, представился милиционером и потребовал для проверки ее паспорт и мобильный телефон. Заявив гражданке, что средство связи находится в розыске, лже-милиционер объявил, что забирает его. «Кроме телефона, злоумышленник не погнушался забрать у перепуганной женщины «для проверки» единственное украшение – золотое колечко. Оставив потерпевшей записку с липовыми номером телефона и фамилией, чтобы та пришла к нему для беседы в милицию, злодей скрылся», – отметили в крымской милиции.
Спустя некоторое время злоумышленник снова наведался в дом к потерпевшей. «Думая, что женщины нет дома, парень проник в квартиру, откуда, не включая свет, похитил телевизор. Хозяйка в это время спала в соседней комнате», – уточнили правоохранители.
В крымском главке милиции также отметили, что спустя некоторое время мошенник аналогичным образом завладел телефоном еще одной женщины 60 лет. После чего обе женщины обратились в милицию.
Как выяснили правоохранители, злоумышленник ранее был дважды судим за грабежи. В сентябре прошлого года он попал под амнистию. Мошенник прогуливал школу, употреблял спиртное, с окружающими вел себя дерзко и нагло. По фактам мошенничества и кражи возбуждены уголовные дела, злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.