В Ялте у рынка задержали главаря запорожской банды с гранатой

В Ялте задержан лидер запорожской организованной преступной группировки «Банда лысых» Александр Середин. Спецоперацию проводили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Сергей Федченко.
«Данный гражданин был задержан почти в центре Ялты на входе в рынок. У него была изъята граната, пистолет и амфетамин. Потом была проведена экспертиза его крови, в которой выявлены наркотические вещества», – сказал Сергей Федченко.
Он также добавил, что по указанным фактам в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) и статье 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств).
Александр Середин подозревается в совершении ряда тяжких преступлений. В настоящее время он конвоирован в Запорожье.

Как сообщают СМИ, Александра Середина связывают с организацией ряда резонансных преступлений, в том числе убийством в 2006 году одного из директоров компании «Александр» Владимира Разгуляева.
Александр Середин является бывшим сотрудником милиции. Судим за превышение служебных полномочий.