Соцдоговоры – это эффективный механизм взаимодействия общества и власти – политолог

Социальные договоры являются эффективным механизмом взаимодействия между властью и населением. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Денис Батурин.
«Это эффективный механизм взаимодействия власти и населения. Ключевой фигурой данного инструмента является партия и депутат, которые выявляют проблемы и болевые точки на местах, после чего обращают внимание власти на их решение и реализацию, тем самым выполняя предвыборные обязательства, заключенные в соцдоговорах», – сказал Денис Батурин.
Политолог подчеркнул, что сегодня в рамках соцдоговоров в автономии решается множество застарелых проблем в сфере инфраструктуры, организации мест отдыха и досуга.
«Механизм социальных договоров требует совершенствования, как в своей реализации, так и презентации. Для Партии регионов важно вести политику информирования населения о проделанной работе», – считает эксперт.
Как ранее сообщало КИА, социальный договор – это договор Партии регионов с избирателями, направленный на повышение ответственности со стороны кандидатов в депутаты и на должности городских, сельских и поселковых голов.