В Евпатории приготовят чебуреки желаний

30 апреля в Евпатории в рамках открытия курортного сезона на историческом маршруте «Малый Иерусалим» пройдет праздник чебурека. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.

В рамках праздника планируется изготовить множество маленьких чебуреков «с сюрпризом», попробовать которые смогут все желающие. В каждом угощении будет спрятано персональное пожелание на предстоящий год. Кроме того, участникам праздника раздадут несколько десятков обычных чебуреков с мясом. В одном из них будет находиться пожелание для города. «Обладатель эксклюзива должен огласить послание всем присутствующим», – пояснили в пресс-службе.

Также будет изготовлен муляж чебурека, который вместе с воздушными шарами запустят в небо, чтобы все загаданные желания исполнились. В рамках праздника на площади перед крепостными воротами развернется целая чебуречная лавка, где свои изделия будут предлагать несколько евпаторийских производителей.

Напомним, в Евпатории подобный праздник проводится уже не первый год. В 2010 году евпаторийские кулинары изготовили самый большой чебурек в Украине, в 2011 году состоялся конкурс на самый маленький чебурек.