Власти Крыма не отказались от обязательств. Соцдоговоры выполняются – политолог

В Крыму в рамках выполнения социальных договоров решаются многие острые и наболевшие проблемы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.
«Нынешняя власть не открещивается от обязательств, которые взяла при подписании социальных договоров, несмотря на то, что их очень много и они не все выполнимы сразу», – сказал Александр Форманчук. Политолог подчеркнул, что работа по выполнению соцдоговоров находится под постоянным контролем Совета министров Крыма и местных органов власти.
«В настоящее время в каждом городе и районе идет анализ острых проблем, которые сегодня нужно решать. Многие вопросы уже решены, многие решаются. Многое не выполнено в силу ряда причин, прежде всего связанных с финансированием», – подчеркнул эксперт.

Как ранее сообщало КИА, социальный договор – это договор Партии регионов с избирателями, направленный на повышение ответственности со стороны кандидатов в депутаты и на должности городских, сельских и поселковых голов.