Минкурортов тоже возвращается в здание Совмина

Министерство курортов и туризма Крыма переезжает в здание Совета министров АРК на проспекте Кирова, 13. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на брифинге в Симферополе 18 апреля.
«Министерство курортов переедет в Совмин. У нас в Совмине есть свободные помещения, нужно будет провести ремонт и министерство переедет туда», – сказал Анатолий Могилев.
Переезд связан с тем, что здание по адресу ул. Киевская, 77/4, где в настоящее время располагается министерство, включено в перечень имущества автономии, принадлежащего приватизации.
Анатолий Могилев считает, что приватизация будет способствовать наполнению бюджета автономии.

Как сообщало ранее КИА, ранее о намерении вернуться в здание Совета министров АРК заявили в Министерстве здравоохранения Крыма. По словам первого вице-спикера Крыма Сергея Донича, переезд ведомства благоприятно отразится на работе Крымского республиканского диагностического центра и освободит площадь под будущий перинатальный центр.

Напомним, в начале 2011 года с целью повышения эффективности работы государственных органов власти первый заместитель главы правительства Крыма Павел Бурлаков поручил министерствам и ведомствам создать все необходимые условия для работы госслужащих и организовать размещение всех своих структурных подразделений на площадях, ранее отданных в коммерческую аренду.
В феврале 2011 года Министерство курортов и туризма Крыма переехало в здание на улицу Киевская, 77/4 в Симферополе.