Ветер сорвал крышу здания в центре Симферополя

Ураганный ветер, который обрушился сегодня на полуостров, сорвал крышу со здания в центре Симферополя.
Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, это произошло на улице Севастопольской. Большой лист кровли сорвало с четырехэтажного здания, в котором располагается компания «Крымавтотранс».
Стоит отметить, что  осенью прошлого года предприятие осуществило работы по утеплению и отделке фасада и ремонту кровли.
В настоящее время территория происшествия оцеплена, движение автотранспорта перекрыто. О жертвах и пострадавших пока не сообщается.
Кроме того, сегодня на бульваре Франко упавшее дерево повредило автомобиль, стоявший неподалеку.
В то же время ураганный ветер привел к авариям на системах электроснабжения Крыма. Как сообщили в ПАО «Крымэнерго», сейчас аварийные бригады компании устраняют многочисленные обрывы электропроводов, которые произошли в населенных пунктах автономии. При этом в компании затруднились назвать количество таких случаев, отметив, что в связи со сложными погодными условиями ситуация постоянно меняется. Тем не менее в «Крымэнерго» добавили, что полностью обесточенных в связи с непогодой населенных пунктов нет, порывы проводов происходят на отдельных участках, в результате чего без света остаются некоторые улицы.

Напомним, 18 апреля в связи с ухудшением погодных условий МЧС объявило штормовое предупреждение на территории полуострова. Так, порывы ветра сегодня местами будут достигать 15-20 метров в секунду, возможны грозы.