В Симферополе возведут храм-часовню, синагогу и мечеть

Управлению Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви разрешили разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,0500 га. Соответствующее решение принято на сессии горсовета 19 апреля.
В частности, речь идет о земельном участке по ул. Промышленной для строительства и обслуживания храма-часовни в честь Иконы Казанской Божьей Матери для дальнейшего предоставления в постоянное пользование.
Кроме того, общине Святителя Вениамина Симферопольской и Крымской епархии УПЦ разрешена разработка проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,0900 га по ул. Киевская, 139/2 для размещения и обслуживания подсобных помещений храма Священномученика Вениамина с целью дальнейшего предоставления в постоянное пользование.
Депутаты также утвердили техническую документацию по землеустройству и возобновили договор аренды гражданину США Липшиц Йицхок Мейер на земельный участок площадью 0,0800 га по ул. Набережная, 40 для строительства здания синагоги до 6 марта 2014 года.
Также Духовному управлению мусульман Крыма разрешили разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 1,1864 га по ул. К.Цеткин/пер.Симиренко, 34/9 для реконструкции нежилых зданий для размещения мечети Сеит-Сеттар с хозяйственными постройками для дальнейшего предоставления в постоянное пользование.