Социальные карты получат более 18 тыс. жителей Алушты

В Алуште более 18 тыс. человек получат социальные карты. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила  начальник управления труда и социальной защиты населения Алуштинского горсовета Мария Погодина.
По ее словам, перечень потенциальных получателей социальной карты в алуштинском регионе уже сформирован, так как управление труда и социальной защиты населения проводит с ними постоянную активную работу, вовремя обновляет списки льготников и оказывает людям помощь.
Мария Погодина напомнила, что недавно между городским исполкомом и рядом предпринимателей города был подписан меморандум о взаимопонимании, реализация этого документа предполагает участие данных объектов торговли и услуг в проекте «Социальная карта крымчанина». Для удобства жителей магазины и объекты быта, принявшие участие в проекте, будут обеспечены специальными стикерами.
Она также отметила, что перечень участников проекта будет расширяться.
«Руководство и государства, и автономии, и города делает все возможное, чтобы поддержать людей, которые по той или иной причине нуждаются в поддержке», – заверила Мария Погодина.