Ураган в Симферополе доказал правоту Агеева в вопросе сноса старых деревьев – политолог

Многих проблем в Симферополе во время ураганного ветра можно было бы избежать, если бы политические спекулянты не мешали городской власти сносить старые деревья. Пример тому – вырубка насаждений во время реконструкции ул. Горького. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Владимир Джаралла.
По его словам, стихийное бедствие показало, что крымская столица, некогда славившаяся как один из самых зеленных городов южной Украины, нуждается в обновлении насаждений.
Политолог подчеркнул, что эта ситуация напоминает о прошлогодней истории, связанной с реконструкцией улицы Горького. Тогда возник грандиозный скандал из-за якобы «кошмарных» действий городской власти – вырубки старых деревьев.
«Время показало, что власть оказалась права. Но завершить начатую работу ей помешали. Ведь стоит только чиновникам реально взяться за решение какой-либо проблемы, тут же возникает шум:  появляются пышнотелые девицы с завышенной самооценкой или шустрые генералиссимусы подпольных движений, которые немедленно провозглашают на весь мир о покушении на святое. Потом, как показывает время, они неплохо устраиваются в оппозиционных движениях», – сказал Владимир Джаралла.
Политолог подчеркнул, что симферопольская власть прагматично и без пафоса подходит к решению проблем города.
«Мэр города Виктор Агеев, в отношении которого часто звучит незаслуженная, несправедливая и злобная критика, показал себя как хороший хозяйственник и реалистичный политик», – сказал Владимир Джаралла. И добавил, что «именно эти качества отличают его от авантюристов, которые строят свою политическую карьеру на обмане и бессмысленной критике. Тем более, что подобного рода политических проходимцев в преддверии приближающейся избирательной кампании в Верховную Раду Украины будет становиться все больше».

Напомним, 18 апреля в Симферополе порывы ветра достигали 15-20 метров в секунду. При этом ураган сорвал крышу со здания в центре города, а также в разных районах упавшие деревья повредили автомобили, оборвали провода. Обломками деревьев были травмированы три женщины.