Победителями военно-патриотической игры «Зарница» стали школьники из Евпатории

Победителями третьей военно-патриотической спортивно-прикладной игры «Зарница» стали учащиеся евпаторийской общеобразовательной школы №11. Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз на пресс-конференции в Симферополе 20 апреля.
По ее словам, 2 место заняла команда из Симферополя, а 3 место досталось школьникам Красногвардейского района.
Виталина Дзоз рассказала, что победителям были вручены грамоты, медали, кубки, а также ценные призы. Теперь победителям предстоит отстоять честь автономии на всеукраинской игре «Зарница», которая состоится в сентябре в Одессе.
«Победить сегодня в нашем республиканском соревновании – это только начало большого пути и большой работы. Потому что в конечном итоге Крым должен быть достойно представлен на украинском уровне», – сказала министр.
Она также отметила, что в июле-августе для команды-победителя будет организован тренировочный лагерь на базе оздоровительного учреждения «Сокол» в Евпатории.

Напомним, 17-18 апреля на территории воинской части А№2320, расположенной в селе Перевальном Симферопольского района, проходила третья военно-патриотическая спортивно-прикладная игра «Зарница». В соревнованиях приняли участие 200 учащихся 7 – 9 классов из 25 регионов автономии.