Вырубка старых деревьев, как лечение болезни. Здесь важна своевременность – политолог

В Симферополе нужно систематически сносить аварийные деревья, чтобы не возникало ситуаций, опасных для жизни. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Николай Кузьмин.
«Рассуждения о сохранении старых деревьев часто напоминают человека, который много говорит о профилактике болезни, но в результате дело доходит до того, что уже поздно делать даже операцию», – сказал Николай Кузьмин. Он считает, что зеленые насаждения в городе – это такая же искусственная среда, как и любые коммуникации, канализация, водопроводные трубы. И она требует системного наблюдения и ремонта.
«Никто не скажет, что нужно беречь кран или трубу, потому что она такая хорошая и старая. Зеленные насаждения в городе – это искусственная среда, которая требует технологического подхода», – подчеркнул политолог.
При этом он отметил, что в вопросе вырубки старых деревьев нужна своевременность, так как в городской среде они стареют и ветшают значительно быстрее.

Как ранее сообщало КИА, 18 апреля в Симферополе в результате ураганного ветра было повалено около 70 деревьев. По информации Симферопольского городского головы Виктора Агеева, на сегодняшний день в городе насчитывается более 900 аварийно опасных деревьев.