В Севастополе расцветут 40 тыс. кустов роз

В Севастополе высадили 40 тыс. кустов роз, подаренных городу разными регионами страны в рамках акции «Розы Севастополю». Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации (СГГА).
Цветы были высажены во всех районах города – вокруг административных зданий и мемориальных мест, в скверах, на клумбах, пришкольных территориях и в детских садах.
«Прошедшая аномально холодная зима принесла немало неприятностей и хлопот севастопольским городским коммунальным службам. В числе проблем, вызывающих особую обеспокоенность городской и районных администраций, коммунальщиков, общественности города оказался вопрос о том, пережили ли зимние холода посаженные осенью кусты роз», – отметили в отделе.
По словам главы СГГА Владимира Яцубы, окончательный вывод о том, сколько растений пострадало, можно будет сделать только в мае. «Но уже сегодня ясно, что благодаря тому, что розы были из более северных, чем Севастополь, регионов, они благополучно перезимовали. Даже на той части растений, верхние ветви которых пострадали, раскрываются новые почки. Уверен, что к лету город украсят прекрасные цветы, к радости севастопольцев и гостей нашего замечательного города», – сказал Владимир Яцуба.