Под Красноперекопском грузовик влетел в маршрутку: погибли 5 человек, 9 – в больнице

Серьезная дорожная авария произошла сегодня вблизи Красноперекопска, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.
По данным пресс-службы, примерно в 7.20 возле с. Воронцовка столкнулись маршрутное такси и грузовой бус «Мерседес» с прицепом.
По словам очевидцев, грузовик сильно ударил маршрутку в правый бок, от удара она перевернулась дважды, при этом несколько пассажиров вылетали из салона и получили травмы, несовместимые с жизнью.
Спасатели и прибывшие одновременно на трех автомобилях «скорой помощи» медики оказывали помощь 9 пострадавшим пассажирам.
Всего в автомобиле «Газель» находились 13 человек, из которых 4 погибли на месте ДТП, пятый умер в машине «скорой помощи». В Красноперекопскую городскую больницу были доставлены 9 пострадавших (8 пассажиров и водитель грузовика), из них 5 человек находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
По предварительной информации, маршрутное такси следовало из Армянска в Симферополь, его пассажиры ехали на обследование в республиканскую больницу им. Семашко, а грузовик возвращался в Киев из Черноморского, где проводилось ралли.
В настоящее время на месте аварии работают сотрудники ГАИ, прокуратура, МЧС.