В симферопольском арт-центре «Карман» впервые показали комедию

22 апреля в Симферополе в арт-центре «Карман» состоялась премьера комедии «Кто обидел тетю Фаю?».

Комедия в постановке режиссера Антона Романова впервые ставится на сцене арт-центра. При этом спектакль не лишен драматизма. «Тема женского одиночества – она близка не только женщинам, но и мужчинам. У всех нас есть мамы, которых мы рано или поздно всегда оставляем. Иногда они остаются одни, и это грустно», – рассказал журналистам Антон Романов.

В постановке задействованы только две актрисы – Сусанна Барабашева и художественный руководитель арт-центра Галина Джикаева. Спектакль по пьесе известного драматурга Николая Коляды получил положительные отзывы и у актеров «Кармана». «На мой взгляд, все прошло отлично! Присутствовала фантастичная атмосфера, хорошая игра актеров, интересный режиссерский ход. Мне вполне хватило драматизма. В некоторых местах наворачивались слезы, несмотря на то, что это комедия. Я узнавала в некоторых местах родных мне людей. Посмотрела спектакль на одном дыхании! Он очень воздушный, непредсказуемый! Заставил задуматься...», – поделилась впечатлениями актриса «Кармана» Карина Вигурская.

СПРАВКА. «Карман» – первый симферопольский арт-центр, начал работу осенью 2011 года. В арт-центре проходят спектакли, перфомансы, фото- и художественные выставки, мастер-классы, семинары, проводятся занятия актерского мастерства.