Крымские спасатели готовятся к началу курортного сезона

В Крыму спасательные, правоохранительные и надзорные службы активно ведут подготовку к курортному сезону. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, передает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.
По его словам, крымские подразделения МЧС и МВД проходят обучение и подготовку для проведения спасательных операций и оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. «У нас есть специалисты, обученные спасательным работам на воде и в горах. Мы работаем над оснащением служб новой техникой, транспортом, постепенно эта база у нас наращивается», – отметил глава крымского правительства.
Анатолий Могилев подчеркнул, что во время курортного сезона численность личного состава спасателей и правоохранительных органов в Крыму будет увеличена за счет служб из других регионов. «Нехватки в спасательных группах мы не испытываем, но, разумеется, для обеспечения безопасности крымчан и приезжающих туристов в период летнего сезона будут привлекаться дополнительные силы со стороны МЧС, МВД и других служб», – добавил глава Совмина.
Кроме того, ведется подготовка Санитарно-эпидемиологической службы Крыма, а также проводится работа по реконструкции берегоукрепительных сооружений и модернизации канализационно-очистных сооружений для недопущения выбросов стоков в море.