Расширение рамок курортного сезона в Крыму позволит снизить цены – Могилев

По мнению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, расширение рамок курортного сезона будет способствовать снижению цен на отдых в Крыму.
Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК, глава правительства считает, что мощный лечебно-оздоровительный потенциал полуострова позволяет обеспечить круглогодичное лечение и оздоровление. «Курортный сезон в Крыму очень короткий – в основном, лето и сентябрь. Этим обусловлен более дорогой отдых <…>. Если сезон для наших здравниц будет растянут на более длительный промежуток времени, то, соответственно, цены на услуги будут снижаться», – полагает Анатолий Могилев.
Он подчеркнул, что для продления рамок курортного сезона в Крыму активно разрабатывают новые туристические маршруты по музеям, заповедникам и другим туристическим объектам, внедряют уникальные программы по лечению и оздоровлению с применением современных методик и технологий. Кроме того, в крымских объектах размещения проводятся тренинги и семинары для персонала, целью которых является  повышение качества обслуживания. «Мы привлекаем экспертов из европейских стран, зарубежных компаний для того, чтобы повысить качество обслуживания в Крыму до европейского уровня», – заключил Анатолий Могилев.