В Евпатории День здоровья отметят массовым забегом и открытием новой спортплощадки

5 мая в Евпатории отметят День спорта и здорового образа жизни. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.
Праздник начнется с массового факельного пробега, посвященного 30-м Олимпийским играм. Участие в нем примут спортсмены, ветераны спорта, школьники, студенты и горожане. Пробег стартует на Театральной площади и завершится на стадионе Дворца спорта.
В рамка Дня здоровья также состоится открытие современной спортивной площадки с искусственным покрытием. Новый спортивный объект будет использоваться для проведения тренировочных занятий и соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу.
Кроме того, в этот день работники местного самоуправления, депутаты и все желающие смогут принять участие в учебно-тренировочных занятиях по физкультурно-оздоровительной разминке, футболу, волейболу, баскетболу, шахматам, шашкам, атлетической гимнастике. А евпаторийские спортсмены, принимавшие участие в Олимпийских играх, вместе с ведущими спортсменами города высадят небольшую аллею деревьев.