В Крыму предложили создать центр сертификации проектировщиков-строителей

Постоянная комиссия Верховной Рады Крыма по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией выступила с предложением создания в Симферополе центра сертификации проектировщиков-строителей. Об этом сообщил крымский депутат, ректор Национальной академии природоохранного и курортного строительства Сергей Федоркин в ходе заседания комиссии.

Он отметил, что от имени Председателя Верховной Рады Крыма Владимира Константинова было направлено в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины письмо с предложением создания на территории автономии центра сертификации. Такое же письмо в ближайшее время будет направлено от имени Председатели Совета министров Крыма Анатолия Могилева. «Мы эту работу уже начали, но реакции пока не поступило. Мне известно, что уже Минрегионбуд завален такими письмами со всех регионов Украины», – отметил он. Сергей Федоркин предложил членам комиссии выступить с инициативой создания местной системы сертификации в Крыму. «Что нам мешает создать подобную систему в Крыму для тех, предприятий, которые работают исключительно на территории автономии силами наших специалистов. База у нас есть», – констатировал он.

В свою очередь глава комиссии Константин Мальчиков одобрил предложение и поручил разработать проект, который можно будет вынести на рассмотрение парламента Крыма.