«Таврия» не смогла одолеть донецкий клуб. Команда мысленно прощается с еврокубками

Футбольный матч между симферопольской «Таврией» и донецким футбольным клубом «Металлург» закончился со счетом 1:1. Шансы попасть по итогам сезона в турнир Лиги Европы у симферопольцев теперь только теоретические. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
По информации пресс-службы, симферопольцы провалили первый тайм. Гол на 28-ой минуте матча забил донецкий нападающий Драман Траоре. В то же время в атаке у нападающих таврийцев ничего не клеилось: Антона Шиндера надежно закрыли защитники соперника, а потуги второго форварда – Фанендо Ади – моментами выглядели просто комично (так, в эпизоде на 23-й минуте, когда вместо удара по пустым воротам нигериец зачем-то выбил мяч в поле).
Сравнять счет симферопольцам удалось лишь во втором матче. На 55-ой минуте матча с пенальти забил полузащитник Сергей Назаренко.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Таврии» Семен Альтман заявил, что у него не осталось эмоциональных сил комментировать результат поединка.
«Единственное, что могу сказать, мы не добились результата, которого хотели добиться. Поэтому все остальное, как вы понимаете, отодвигается на второй план. Анализ игры мы проведем внутри команды, потому что, если я сейчас буду что-то говорить, кого-то ругать – это будет просто сотрясанием воздуха», – сказал Семен Альтман.

Фото пресс-службы ФК «Металлург»
Напомним, «Таврия» в Премьер-лиге Чемпионата Украины по футболу провела 28 матчей, набрав при этом 44 очка. Сейчас в турнирной таблице она занимает 6-е место. Чтобы получить гарантированное право участвовать в квалификационных матчах за выход в престижный европейский турнир по футболу «Лига Европы», симферопольцы должны финишировать на 5-ом месте. «Таврии» предстоит провести до конца чемпионата еще две игры, в которых обязательно нужно побеждать: ФК «Ворскла» (Полтава) и ФК «Динамо» (Киев).