В Алуште определи место размещения фан-зоны Евро-2012

В Алуште выбрали место для размещения фан-площадки для ретрансляции матчей Евро-2012. Об этом сообщил управляющий делами исполкома Алушты Виктор Фрадкин.
По его словам, эта площадка будет размещена на территории парк-отеля «Porto-Mare».
«Все люди, которые приезжают на наш курорт из-за рубежа, должны получить полное представление о возможностях Украины, в том числе и о Крыме, – пояснил Виктор Фрадкин. – Именно поэтому мы решили уделить особое внимание промо-акции в рамках Евро-2012 и создать в городе фан-площадки, где будут транслироваться матчи Еврочемпионата».
Он также добавил, что туристы, которые хотят оставаться в гуще спортивных событий, смогут посещать фан-зоны Евро-2012. «Самая главная и, соответственно, самая большая из них будет на территории отеля «Porto-Mare», – рассказал управделами. – Там же будет работать Центр семейных футбольных развлечений, где можно будет поиграть в семейные игры, поучаствовать в соревнованиях, викторинах спортивной тематики».
Об инициативе Алушты по созданию фан-площадки для ретрансляции матчей Евро-2012 смогут узнать и в городах-миллионниках, принимающих чемпионат, в них будут размещены рекламные щиты с информацией о данной акции.
Создание остальных фан-площадок в Алуште отдадут в ведение частного бизнеса, пояснил управделами.