Российский ведущий Михаил Кожухов хочет снять сериал про Крым

Российский журналист, ведущий программы «В поисках приключений», член жюри крымского конкурса «Ресторатор-2012» Михаил Кожухов хочет побыть ялтинцем. Об этом он сообщил Крымскому информационному агентству в эксклюзивном интервью.

Так, отвечая на вопрос о том, кем бы он мог себя представить в Крыму, Михаил Кожухов сообщил, что хотел бы побыть ялтинцем. «Мне очень симпатична идея того, что работать надо всего 4 месяца в году, а потом можно ничего не делать и ждать, когда приедут следующие (отдыхающие – КИА) со своими денежками», – пояснил российский ведущий. При этом он рассказал, что последний раз был в Крыму еще подростком, отдыхал в санатории им. Шевченко в Евпатории, с которым связано много разных воспоминаний. В этот  приезд пока не сложил свежего впечатления о Крыме. Но все же успел отведать свежеприготовленной камбалы в ялтинском ресторане «История». «Прилетел в Крым, сел в машину в аэропорту и не видел Симферополя. Сегодня быстро съездил в Ялту, погулял по Набережной, поднялся на ваше замечательное «Ласточкино гнездо» и попробовал вкусные массандровские вина», – сказал Михаил Кожухов. 

Кроме того, телеведущий добавил, что приехал в Крым как член жюри крымского конкурса «Ресторатор-2012» по приглашению Министерства курортов и туризма АРК, с которым планирует сотрудничать в новом проекте – съемках документального сериала о Крыме.

СПРАВКА. Михаил Кожухов – российский журналист, ведущий многих программ на российском телевидении и радио, в том числе известного цикла «В поисках приключений», продюсер, директор телекомпании «Контраст». 

Как ранее сообщало КИА,  24-25 апреля в Алуште проходит конкурс «Ресторатор-2012», на котором выберут лучшего официанта и лучшего повара Крыма. За каждую номинацию – «Лучший повар Крыма» и «Лучший официант Крыма» – победители получат по 20 тыс. грн. Подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса «Ресторатор-2012» состоится сегодня, 25 апреля. Полную версию эксклюзивного интервью Михаила Кожухова читайте здесь