В июне на украинских телеканалах покажут телеверсию конкурса «Ресторатор-2012»

В июне на региональных телеканалах страны начнется трансляция фильмов о крымском конкурсе «Ресторатор-2012». Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев на пресс-конференции в Алуште 25 апреля.
Он отметил, что о конкурсе будут сняты 2 фильма, состоящие из четырех серий, каждая длительностью от 13 до 26 минут.
«Думаю, что к 20 мая мы получим телеверсию конкурса. Примерно с 10 мая я начну активные переговоры с украинскими телекомпаниями о размещении. Речь будет о бесплатном размещении с широкой географией. Акцент не на центральные каналы, а на региональные. Это будут не только телеканалы Крыма, а еще и Днепропетровска, Харькова, Винницы, Львова, Донецка. Это те, с кем мы уже предварительно говорили», – сказал Александр Лиев.

Напомним, 24-25 апреля в Алуште проходил конкурс «Ресторатор-2012», на котором выбирали лучшего официанта и лучшего повара Крыма. За каждую номинацию – «Лучший повар Крыма» и «Лучший официант Крыма» – победители получили по 20 тыс. грн. Также участникам вручили путевки в санатории Крыма и подарки от партнеров.
«Ресторатор-2012» проходил на базе алуштинского курортного комплекса «Золотой колос» и финансировался за счет спонсорских средств.