Решение по отставке мэра Алупки легитимно – секретарь горсовета

Решение о досрочном прекращении полномочий Алупкинского городского головы Виктора Толстонога легитимно. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил исполняющий обязанности мэра, секретарь горсовета Павел Постников, комментируя желание Виктора Толстонога обжаловать свою отставку в суде.
«Решение о досрочном прекращении полномочий мэра Алупки легитимно. Сегодня я исполняю обязанности Алупкинского городского головы. То, что Виктор Вячеславович (Виктор Толстоног – КИА) обратился в суд, – это его право как гражданина Украины оспаривать вопросы, с которыми он не согласен. Я не могу давать оценку его решению», – сказал Павел Постников и добавил, что готов исполнить любое решение суда.
Секретарь горсовета также подчеркнул, что приоритетный вопрос для него – не судебные разбирательства с бывшим мэром города, а оперативное решение накопившихся городских проблем, которые требуют безотлагательного вмешательства.

Напомним, жители Алупки обратились к главе государства Виктору Януковичу и депутатам городского совета с открытым письмом, в котором потребовали досрочно отправить в отставку мэра города Виктора Толстонога. 3 апреля депутаты Алупкинского городского совета выразили недоверие мэру города Виктору Толстоногу. За его освобождение от занимаемой должности проголосовало 28 из 29 депутатов, принимавших участие в тайном голосовании.