С крымских дорог выгонят «стихийщиков»

В Симферопольском районе в рамках подготовки к курортному сезону хотят создать рабочую группу по наведению порядка на автомагистралях, пролегающих по территории района. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила заместитель председателя Симферопольской райгосадминистрации Татьяна Сиваченко.
По ее информации, с целью недопущения стихийной торговли вдоль автомобильных дорог ориентировочно с 15 мая будут систематически проходить рейды с участием представителей органов государственной исполнительной власти, местного самоуправления, ГАИ, а также службы санитарно-эпидемиологического и ветеринарного контроля.
«Стихийная торговля продуктами питания и товарами бытового потребления, а также установление малых архитектурных форм на обочине автомобильных дорог – это не только административное правонарушение, но и прямая угроза как здоровью туристов, так и безопасности участников дорожного движения», – отметила Татьяна Сиваченко.
Кроме Симферопольского района, рейды по ликвидации несанкционированной торговли вдоль автомагистралей, планируют провести власти Черноморского и Бахчисарайского районов, а также Алушты и Ялты.