В Крыму продолжается ремонт дорог общего пользования

В Крыму продолжается ремонт автомобильных дорог и нанесение дорожной разметки. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.
Так, по состоянию на 26 апреля, на автомобильных дорогах общего пользования было ликвидировано 75 тыс. 671 кв. м поврежденного дорожного полотна и 22 тыс. 600 кв. м просадок. Полностью ликвидированы повреждения, образовавшиеся вследствие сильных морозов, на дорогах государственного значения. На дорогах местного значения, по которым осуществляются пассажирские перевозки, ямочность ликвидирована на 90% площади, на других дорогах местного значения – на 70%.
В настоящее время площадь повреждений на автодорогах местного значения, требующая капитального ремонта, составляет 32 тыс. 740 кв. м.
В работе по ликвидации ямочности задействовано 26 бригад филиалов дочернего предприятия «Крымавтодор».
«Все бригады обеспечены автотранспортом, спецтехникой, необходимыми дорожными знаками для ограждения мест проведения работ, инвентарем. В целях безопасности работники обеспечены спецодеждой со светоотражающими элементами», – сказали в пресс-службе.