Участники акции под Представительством Президента призвали власти Украины принять меры в борьбе с экономическим кризисом (ФОТО)

Сегодня в Симферополе, у стен Постоянного Представительства Президента
Украины в Крыму активисты политического оппозиционного движения «Другая
Украина» провели митинг, призывая украинскую власть покаяться и принять
эффективные меры в борьбе с последствиями финансово-экономического
кризиса, чтобы не допустить голод 2008-2009 годов. Участники мероприятия держали в руках флаги с символикой движения и плакаты с надписями: «Нет голодомору 2008-2009 гг.», «Нам нужна «Другая Украина». Всего на митинг вышло порядка 30 человек.
По окончанию акции была принята резолюция, в которой сказано: «Мы заявляем, что в случае, если Президент, Правительство и Верховная Рада Украины не перестанут заниматься исключительно дележом власти, то в недалеком будущем мы будем вспоминать жертв голодомора не 1932-33 годов, а голод 2008-2009 гг.! <…>. Господа политики, сегодня Вы рискуете остаться «королями без королевства»! Подумайте, на что способен голодный, не имеющий работы народ! Пожалейте себя, господа народные депутаты», – отмечено в резолюции.
После митинга была организована «благотворительная акция» с призывом «Общественное движения «Другая Украина» остановит голод 2008-2009 годов». В ходе акции прохожим раздавались хлебобулочные изделия и небольшая упаковка сока. Однако после того, как многие симферопольцы отказались от угощения, активисты движения самостоятельно по назначению использовали продукты.