Модернизация завода «Крымский ТИТАН» поможет экономить до 60 млн долларов в год

Новый цех по производству серной кислоты, торжественное открытие которого состоялось сегодня, позволит экономить около 500 долларов на каждой тонне двуокиси титана и до 60 млн долларов в год. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович в ходе рабочей поездки на завод «Крымский ТИТАН» в Армянске 27 апреля.
«Это инвестиционный проект, который уже реализован. Цех по производству серной кислоты начнет работу в течение месяца, не больше. Он решает несколько задач. Первая – это задача экономическая, потому что в производстве каждой тонны двуокиси титана снижение себестоимости будет приблизительно 500 долларов, то есть до 60 миллионов долларов в год сэкономленных средств», – отметил Виктор Янукович.
Также Президент обратил внимание на тот факт, что новое производство будет экологически чистым. «В планах инвесторов, руководства предприятия – строить еще один завод на 120 тысяч тонн двуокиси титана в год с увеличением до 240 тысяч тонн. При этом все экологические стандарты будут соблюдены. Я могу сказать однозначно, что стандарты ISO, европейские стандарты будут внедрены по всем направлениям. Старое производство наносило очень большой вред экологической среде, новое производство уже имеет все стандарты ISO», – заверил Президент.

Напомним, 27 апреля Президент Украины Виктор Янукович посетил Крым с рабочим визитом. Во время торжественного открытия цеха по производству серной кислоты Президент отметил, что появление нового цеха улучшит благосостояние жителей Армянска и увеличит поступления в бюджет.