Янукович в экстренном порядке улетел в Днепропетровск

Президент Украины Виктор Янукович в экстренном порядке улетел из Крыма, где находился с рабочим визитом.
Глава государства отправился в Днепропетровск, где сегодня произошли несколько взрывов. В этой связи Президент сократил свою рабочую поездку в Крым и отменил общение с прессой по итогам посещения крупнейшей в мире солнечной электростанции, которая находится в селе Перово Симферопольского района.

Как сообщалось ранее в СМИ, сегодня в Днепропетровске прогремели несколько взрывов. По разным данным, от 4 до 10. Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке на улице Серова, второй – на Привокзальной. Взрывом уничтожена трамвайная остановка, в нескольких припаркованных рядом машинах выбиты двери и окна. Число пострадавших сейчас уточняется.
 В городе не работает мобильная связь, введена спецтехника, ОМОН проверяет людей с рюкзаками, сумками и подозрительными пакетами. Также создан оперативный штаб во главе с министром внутренних дел Виталием Захарченко.
Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).