Подводная лодка «Запорожье» вернулась в порт

Сегодня, 27 апреля, после успешно проведенного в акватории Черного моря первого этапа ходовых испытаний в Севастополь вернулась подводная лодка Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Запорожье».
Как сообщили в департаменте прессы и связи со средствами массовой информации Министерства обороны Украины, корабль впервые с 1993 года 25 апреля вышел в море с использованием собственной силовой установки.
«В течение трех дней экипажем субмарины была проверена в комплексе работа энергетической установки на различных ходовых режимах и работоспособность оборудования и технических средств. Личный состав боевых частей вместе со специалистами-судоремонтниками проверили исправность различного оборудования и механизмов, а также провели контрольную проверку дееспособности аккумуляторной батареи при работе электродвигателей на полной мощности в надводном положении и протестировали другие системы и механизмы. Всего во время ходовых испытаний лодка прошла около 135 морских миль в надводном положении», – отметили в департаменте.

Фото Министерства обороны Украины