В Севастополе заложили Ледовый дворец

В Севастополе 27 апреля состоялась церемония торжественной закладки Ледового дворца в Загородной балке. В ней приняли участие спортсмены и представители городских властей, которые символически замуровали на месте будущего Ледового дворца хоккейную шайбу. «Сегодня на Украине в рамках социальной программы «Хоккей Украины» будет построено всего 4 таких стадиона. И первый будет построен в нашем городе. Городской совет выделил порядка 4 миллионов на подведение сетей для этого стадиона», – отметил первый заместитель Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков.
На строительство дворца из государственного бюджета выделено 36 млн грн. К его сооружению рабочие приступят после майских праздников. Закончить планируют к концу года.  
Ледовый дворец будет двухэтажным, в нем предусмотрено 450 посадочных мест с перспективой увеличения до 1 тыс. мест. Загородную балку местные власти хотят превратить в спортивный центр. Рядом с дворцом будут размещаться современный бассейн, легкоатлетический стадион и теннисные корты.