В Симферополе открылся Центр административных услуг

Сегодня, 28 апреля, на базе Крымского республиканского единого разрешительного центра в Симферополе состоялось торжественное открытие Центра административных услуг, предоставляемых Симферопольским горсоветом и его исполнительными органами.
В открытии центра приняли участие заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий, заместитель министра экономического развития и торговли АРК Николай Рудык, начальник управления ЖКХ Симферопольского городского совета Анатолий Рогов. 
«Сегодня мы открываем Центр административных услуг. Это направлено на повышение качества услуг и обеспечение горожанам удобства в обслуживании. На сегодняшний день в Симферополе 72 административные услуги. Горожанам будет удобно не ездить по городу, по предприятиям и организациям, которые предоставляют административные и разрешительные услуги, а собраться в одном центре, «едином окне», и получить комплекс услуг», – отметил Игорь Скуцкий.  
Также заместитель мэра рассказал, что самые популярные услуги – получение актов землепользования, свидетельств на право собственности, документов для приватизации имущества. 
Возглавил Центр административных услуг администратор Крымского республиканского единого разрешительного центра Юрий Рябошенко.
 
Напомним, Центр административных услуг создан в соответствии с Региональным планом действий на 2012 год по реализации Программы экономических реформ Президента Украины на 2010-2014 годы.