Руководство Крыма возмущено тем, что ряд сельхозпредприятий сдает молочную продукцию за пределы автономии

Руководство Крыма возмущено тем, что ряд сельхозпредприятий сдает
молочную продукцию за пределы автономии. Об этом заявил первый
заместитель председателя Совета министров АРК Николай Колисниченко на
заседании Комиссии по отбору инновационных (инвестиционных) проектов
для оказания предприятиям финансовой поддержки в Симферополе 10 декабря. «Мы выставляли и посты, и ветеринарную службу, но по ряду причин молочную продукцию вывозят на переработку за пределы Крыма. Я думаю, в следующем году мы должны поставить задачу, чтобы за пределы нашего региона наша продукция не вывозилась», – отметил Николай Колисниченко.
Вместе с тем он сообщил, что ввоз молочной продукции из других регионов страны Крыму также невыгоден.
В частности, Николай Колисниченко сообщил, что в Керчь в основном поступает молочная продукция из Кировоградской области. «Там личные интересы главы керченской администрации. Он почему-то любит больше Кировоград, чем Крым. Почему? Потому что там родственники «шуруют» всю кировоградскую продукцию в Керчь, – сообщил Николай Колисниченко и добавил, – в этом вопросе необходимо серьезно разобраться и работать на нашего сельхозпроизводителя, тогда и финансово-бюджетная сторона Крыма будет более крепкой».
В свою очередь Председатель ВР АРК Анатолий Гриценко подчеркнул, что автономия не должна «терять» деньги. «Когда некоторые пытаются вывезти деньги из Крыма, нет никакого крымского патриотизма. Здесь просто непонятна ситуация с теми, кто не желает работать с нашими товаропроизводителями», – отметил глава крымского парламента.