В Ялте пройдет фестиваль чебуреков

6 мая в Ялте пройдет фестиваль чебуреков. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник управления по межнациональным делам и миграции Ялтинского горсовета Заур Смирнов.
По его словам, мероприятия начнется в 11.00 на Набережной, возле фонтана напротив памятнику Ленину, где будут установлены оформленные в национальном стиле палатки и столы.
«Здесь же будут выступать танцевальные крымскотатарские ансамбли «Джемиле» из Симферополя и «Эбабиль» Ялтинского детского центра «Магарач», а также музыкальный коллектив «Эфсане», – рассказал Заур Смирнов. – Тем временем свое мастерство в приготовлении национальных блюд продемонстрируют лучшие крымскотатарские повара Южного берега Крыма», – заявил он и уточнил, что принять участие в фестивале выразили желание представители семи кафе и ресторанов Большой Ялты.
«Победителей конкурса на самое лучшее приготовление чебурека наградят почетными грамотами», – заверил Заур Смирнов, добавив, что их также пригласят на все общегородские мероприятия, где будут представляться образцы национальных кухонь.