Евпатории снова вручили «Голубой флаг»

«Голубой флаг» снова появился на евпаторийских пляжах. Его вручили городу в день открытия курортного сезона. Об этом сообщили в пресс-службе Евпаторийского городского совета. 
Уже несколько лет подряд город получает этот международный сертификат качества. 
 
Как сообщало ранее КИА, в 2010 и 2011 году два евпаторийских пляжа (пляж пансионата «Северный» и пляж «Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов») получали право поднять голубые флаги.
Кроме того, в 2011 году голубой флаг был установлен на въезде в город возле скульптуры мальчика с дельфином. Таким образом были отмечены высокая экологическая чистота курорта и успехи в организации пляжного отдыха в Евпатории.
 
СПРАВКА. Международный сертификат качества пляжей «Голубой флаг» был утвержден во Франции в 1985 году. Данная программа реализуется под эгидой международной общественной некоммерческой организации «Федерация экологического образования – ФЭО» (Foundation for Environmental Education – FEE). В настоящее время участниками этого движения являются более 25 стран Европы. С каждым годом к нему присоединяется все больше государств, в том числе и за пределами Европы.
«Голубой флаг» выдается сроком на один сезон и при несоответствии критериям может быть изъят.