Зооуголок Симферополя пополнится прайдом львов и верблюдом

В зооуголок симферопольского Детского парка появится еще один верблюд. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заведующий зооуголком Сергей Рязанцев.
Он уточнил, что верблюд будет привезен из Николаевского зоопарка в обмен на белохвостого орла. «Планируем ко Дню Симферополя его забрать. Верблюду больше 10 лет, он очень красивый, дает хорошее потомство. Зовут Басмач», – сказал заведующий зооуголком.
Сергей Рязанцев отметил, что для нового питомца расширяется вольер, в котором он будет находиться с уже живущей там самкой верблюда. «Сначала он месяц побудет отдельно на передержке, потом мы его с верблюдицей сведем. Будем ожидать потомство», – сказал заведующий.
Также он сообщил, что в зоопарке началось строительство большого вольера для львов за счет расширения территории в сторону аквариума. «Хотим сделать прайд львов, у нас есть 3 льва, мы их объединим. Строим им просторный двухэтажный домик из камней, навес будет, чтобы дождь не затекал, сделаем капитальную 4-метровую ограду, бассейн вырыли уже, чтобы львы могли охладиться», – сказал Сергей Рязанцев.
При этом он отметил, что вольер, где раньше содержались два льва, займет тигр.