Тигрюля стала мамой

Белая тигрица Тигрюля из Ялтинского зоопарка «Сказка» родила четырех тигрят. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

«Мы ожидали в этом году прибавления, должно было это произойти в январе, но произошло в мае. Это первый случай рождения в Украине белых тигров, это редкий случай в масштабах мира, потому что 130 тигров насчитывает общемировая племенная книга. И рождение бенгальских белых тигров, да еще в таком количестве, это событие выходит за рамки Украины», – рассказал директор зоопарка.

Олег Зубков уточнил, что Тигрюля родила трех мальчиков и одну девочку. По его словам, из соображений безопасности тигрят забрали от матери. «Мы очень переживаем, ведь она  мама молодая, поэтому на всякий случай решили не рисковать и забрать их», – уточнил директор зоопарка.

Он также сообщил, что в будущем нескольких тигрят перевезут в сафари-парк «Тайган», а остальных обменяют на других редких животных. «Мы обязательно оставим себе одну пару, но для обмена крови, если все будет хорошо, мы будем менять на других животных. И в «Тайган» обязательно привезем, там у нас много вольеров и больше пространства. Поэтому одну пару мы обязательно отправим в «Тайган», – рассказал Олег Зубков.

Напомним, тигренка-альбиноса в августе 2009 года передала зоопарку тогдашний Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко В июне прошлого года Тигрюле привезли из Франции белого самца бенгальского тигра.