Константинов хочет, чтобы Крым стал второй Анталией

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Турецкой Республики в Украине Махметом Самсаром.
В мероприятии также приняли участие заместитель спикера Григорий Иоффе, член Президиума Ремзи Ильясов, Генеральный консул Турецкой Республики в Одессе Хюсейн Эргани.
В рамках встречи глава парламента отметил важность взаимовыгодного сотрудничества между странами, особенно в сфере привлечения турецких инвесторов и создания для них благоприятного инвестиционного климата.
«Мы заинтересованы в сотрудничестве. Во время предыдущих встреч мы акцентировали внимание на то, что весь потенциал сотрудничества далеко не раскрыт, очень маленький объем турецких инвестиций в Украине», – сказал Владимир Константинов.
При этом он подчеркнул, что Крым является инвестиционно привлекательным регионом, который хочет развиваться. «Инвестиционные перспективы у Крыма высокие, в первую очередь это агропромышленный комплекс, развитие портов, реконструкция аэропорта «Симферополь», рассматриваем возможность строительства еще одного аэропорта, а также привлечения инвесторов в дорожное строительство, – сказал спикер. – Крым очень похож на Турцию. Анталия – это позитивный пример для нас. На ее примере хотим строить многие объекты в Крыму».