В правительстве Крыма организовали прием Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы

В Совете министров Крыма организовали торжественный прием Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, ветеранов, награжденных 4-мя медалями «За отвагу», активистов ветеранского движения. Об этом сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

Как отметил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, этот праздник всегда был по-настоящему всенародным и является символом национальной гордости и памяти. «Мы преклоняем перед вами головы за ваш великий подвиг. Страна должна ценить каждую вашу награду, каждую звезду на вашей груди, потому что – это нелегкий труд, это слезы, пот и кровь», – подчеркнул глава крымского правительства.

Анатолий Могилев поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы, пожелал крепкого здоровья, благополучия, долголетия и вручил именные часы. Также в рамках торжественного приема Председатель Совета министров Крыма озвучил поздравление Президента Украины Виктора Януковича, адресованное Героям Великой Отечественной войны, проживающим в Крыму. «Низко кланяюсь вам и выражаю глубокую признательность за героизм и военную победу, за мужественность, проявленную в жестоких боях с фашистскими захватчиками, за честный самоотверженный труд в годы послевоенного восстановления. Ваш огромный жизненный подвиг достоин уважения», – говорится в тексте поздравления.