В Симферополе ко Дню Победы раздадут георгиевские ленточки и проведут флешмоб

8 мая в Симферополе на площади им. Ленина состоится патриотическая молодежная акция «Георгиевская ленточка», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета.
В рамках акции планируется раздача символических «георгиевских ленточек», концертная программа городского «Театра эстрады», а также тематический флешмоб, в ходе которого участники акции выстроятся в символическую цифру 67 и запустят в небо шары оранжево-черных цветов.

СПРАВКА. Весной 2005 года в канун 60-летия Победы под эгидой журналистов по городам России прошла акция «Георгиевская ленточка». Эта акция объединила абсолютно разных людей со всего мира. В Украине акция впервые прошла в 2006 году.
Знаком акции является георгиевская ленточка, цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Этот символ прижился в обществе как символ Дня Победы, символ доблести и славы.